西安公交路线
西安公交路线查询
 第1页   第2页   第3页   第4页 
  • 环行线路 金花北路-(内环)-金花北路 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
  • 公交班线 长安东大-草阳村 6:00-19:00 起步5角,5角进位,全程5元
  • 中巴线路 海红小区--浐河度假村 6:30--19:30
  • 中巴线路 劳动南路-长安大学渭水校区 6:30-19:30
  • 中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
  • 市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
  • 市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
  • 市区线路 丈八办--交大南门 6:00--20:30 一元一票制无人售票
  • 市区线路 城北客运站--城南客运站 6:30--19:30 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 曲江池调度站—红旗东路 06:30——19:30 起步1元,进位5角,全程2元
  • 市郊线路 南门--张杜村 6:00--20:00 一元一票制
  • 市郊线路 百寰建材市场-西财行知学院 6:30-19:30 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 西郊热电厂-西三爻 6:00-21:00 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 旅游线路 西安火车站(东广场)—兵马俑 6:30--17:30 单程7元
  • 环行线路 铁路信号厂-(外环)-铁路信号厂 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
  • 公交班线 吉泰路口-库峪 5:30--20:00 起步5角,5角进位,全程5.5元
  • 长安区线路 航天大道西口—祥峪森林公园 7:00--19:00 起步5角,5角进位,全程6元
  • 长安区线路 金长城--五台景区 7:00--18:40
  • 中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
  • 中巴线路 余家寨-金裕青青家园 6:30-19:30
  • 中巴线路 三桥--张家堡 6:30--19:30
  • 市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
  • 市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
  • 市区线路 高新一中--钟楼 6:00--23:00 一元一票制
  • 市区线路 纬什街--华美学院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 金茂建材市场-特警支队 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
  • 市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
  • 市郊线路 起步1元,进位5角,全程2.5元
  • 市郊线路 家世界-长安科技园 6:00-20:30 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 南门--比亚迪 6:30--19:30 一元一票制无人售票
  • 旅游线路 西安火车站(东广场)—兵马俑 6:30--17:30 华清池6元,兵马俑7元
  • 机场大巴 6:00--18:00  25元/人 
  • 公交班线 长安区政府北门-西安火车南站 6:00-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
  • 中巴线路 旧机动车交易市场-红旗厂 6:30--19:30
  • 中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
  • 中巴线路 南门--灵沼 6:40-19:30
  • 通宵线路 火车站—公交八公司 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
  • 市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
  • 市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 金裕青青家园--西铁分局 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
  • 市郊线路 南门--常宁宫 6:00--0:00 一元一票制
  • 市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
  • 市郊线路 郭家村--延兴门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
  • 旅游线路 大雁塔北广场 07:00--11:00 楼观台 15:00--19:00 普通车起步1元,进位1元,全程8元 空调车起步1元,进位1.5元,全程12元
  • 机场大巴 6:00--18:00  25元/人 
  • 公交班线 金康路8:00-19:30 蓝田前卫6:30-17:30 起步5角,5角进位,全程7.5元
  • 中巴线路 雁塔水泥公司--长乐毛纺厂 6:30--19:30
  • 中巴线路 大明宫建材家居城--沙河滩 6:30-19:30 小公共汽车票价
  • 中巴线路 曲江海洋世界-邓家村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
  • 通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
  • 市区线路 水泥厂-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
  • 市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
  • 市郊线路 培华学院--城西客运站 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程3元
  • 市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
  • 市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
  • 市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
  • 旅游线路 大雁塔北广场 07:00--11:00 东汤峪 15:00--19:00 普通车起步1元,进位1元,全程6元 空调车起步2元,进位1.5元,全程9元
  • 机场大巴 6:00--18:00  27元/人 
  • 公交班线 城南客运站6:30-17:30 汤峪焦岱6:30-17:30
  • 中巴线路 世家星城--祁连山新型建材 6:30--19:30
  • 中巴线路 公交六公司西区-西泉 6:30-19:30 起步五角,每四站进位五角
  • 中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
  • 通宵线路 火车站—汉城路 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
  • 市区线路 法士特--电视塔 6:00--23:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 城北客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
  • 市区线路 金茂建材市场-- 曲江池调度站6:00--21:00 一元一票制无人售票
  • 市区线路 火车站西-怡园路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
  • 市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
  • 市郊线路 公交六公司西区—锦业路西口 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程2元
  • 市郊线路 六村堡工业园--西门 6:00--23:00 一元一票制
  • 市郊线路 雅荷城市花园--沙井村 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
  • 旅游线路 火车站8:00 华山17:00 单程22元
  • 机场大巴 6:00--18:00  25元/人 
  • 公交班线 西安市汽车站--户县庞光 07:00--18:30
  • 城际线路 汉城路--咸阳火车站 7:00--19:00
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号